SIROサーキット月例レース・第4戦 結果
5月17日   天候  晴れ
第4戦・集合写真

23Tストッククラス
Aメイン 予選:5分   決勝:8分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
宮城 文雄 TRF416 アテンザ AT3700 5'09.060(15) TQ 8'02.320(23) 20.060 20 21
前川 保 TBevoX ダッジ AT3700 5'17.630(15) A-2 8'10.510(23) 20.400 19 19
上原 康昭 MR4TCBDM ダッジ AT3700 5'00.750(14) A-3 8'19.160(23) 20.720 18 18
世嘉良 清尚 TRF416WE ダッジ AT3700 5'12.370(14) A-7 8'01.340(22) 20.890 17 17
高江洲 昌輔 TRF415XX レガシィー AT3700 5'05.870(14) A-5 8'15.480(22) 21.170 16 16
伊波 一哉 TA05MS ダッジ GP3700 5'08.450(14) A-6 8'13.410(21) 21.240 15 15
佐久本 明彦 TRF416 スピード6 AT3700 5'09.360(15) B-1 7'08.330(19) 21.140 14 15
伊波 文博 TRF416 LTC 3700 5'03.320(14) A-4 2'53.150(7) 21.890 13 13
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:5分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
佐久本 明彦 TRF416 スピード6 AT3700 5'13.000(14) B-1 5'13.420(14) 21.620 -
泉川 誠 BD5 アテンザ AT3700 5'14.450(13) B-7 5'23.030(14) 21.840 12 12
銘刈 謙一 X-RAY NSX AT3700 5'13.940(14) B-3 5'02.140(13) 21.780 11 11
喜納 政哉 TRF416 ダッジ3.0 AT3700 5'13.110(14) B-2 5'03.990(13) 21.890 10 10
砂川 盛孝 TRF416WE ダッジ AT3700 5'00.650(13) B-5 5'19.020(13) 22.600
仲榮真 功 TA05MS ダッジ3.0 3700 5'15.250(13) C-1 5'21.020(12) 23.340
末吉 健一 HBサイクロン ダッジ AT3700 5'07.680(13) B-6 2'45.970(7) 23.110
横田 一作 TRF415MSXX ダッジ3.0 3700 5'19.470(14) B-4
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Cメイン 予選:5分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
仲榮真 功 TA05MS ダッジ3.0 3700 5'15.250(13) C-1 5'08.830(13) 22.960
佐久本 光瑠 TA05MS アテンザ GP3700 5'09.150(11) C-3 5'11.880(13) 21.850
金城 英一 TA05IFS-R ダッジ AT3700 5'00.500(11) C-2 2'07.910(5) 22.870

23A-1 23A-2
23B-1 23B-2 23C-1 23C-2


タミヤGTチューンモータークラス
Aメイン 予選:5分   決勝:8分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
前川 保 TA05IFS‐R NSX AT3700 5'20.250(13) A-2 8'15.690(20) 24.140 20 20
世嘉良 清尚 TA05R R35 AT3700 5'20.250(13) A-3 8'21.010(20) 24.560 19 19
喜納 政哉 TA05IFS エブロ360 AT3700 5'04.520(12) A-7 8'09.070(19) 25.020 18 18
宮城 文雄 TB-03 初音ミクZ4 AT3700 5'17.430(13) TQ 8'12.260(19) 23.310 17 18
銘刈 謙一 TA05 NSX 3700 5'00.410(12) A-5 8'12.720(19) 24.360 16 16
當間 康貴 TA05IFS-R BMWZ4 3700 5'03.750(12) A-6 8'18.170(19) 25.040 15 15
伊波 一哉 TA05IFS-R Z GP3700 5'04.840(12) B-1 8'24.190(17) 25.340 14 15
高江洲 昌輔 TB03 NSX2007 AT3700 5'24.990(13) A-4 6'22.300(13) 25.410 13 13
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:5分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
伊波 一哉 TA05IFS-R Z GP3700 5'04.840(12) B-1 5'03.720(12) 24.910
城田 揮一郎 TA05IFS‐R NSX AT3700 5'18.680(12) B-6 5'10.670(12) 25.630 12 12
泉川 誠 TA05IFS‐R Z AT3700 5'09.430(12) B-2 5'20.550(12) 26.050 11 11
末吉 健一 TA05 NSX2007 GP3700 5'14.950(12) B-5 5'00.200(11) 26.340 10 10
蔵当 稔 TA05IFS‐R R35 AT3700 5'14.380(12) B-4 5'01.110(11) 26.270
佐久本 明彦 TA04S FD3S AT3700 5'09.560(12) C-1 5'07.870(11) 26.090
伊波 文博 TA05 Z GP3700 5'09.560(12) B-3 5'04.800(10) 26.460
新嶋 正規 TB03 NSX2007 GP3700 5'22.580(12) B-7
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Cメイン 予選:5分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
佐久本 明彦 TA04S FD3S AT3700 5'23.780(12) C-1 5'19.630(12) 25.820
仲榮真 功 TB03 NSX2007 3700 2'49.890(6) C-4 5'03.890(11) 27.350
高嶺 淳 TB03 350R 3700 5'12.980(11) C-2 5'21.150(11) 27.230
仲里 嘉幸 TA05 MR-S AT3700 5'19.530(11) C-3 5'23.850(10) 28.340

タミヤA-1 タミヤA-2
タミヤB-1 タミヤB-2 タミヤC-1 タミヤC-2


タミヤビギナークラス
Aメイン 予選:3分   決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
Ken Hunter TA05IFS EBRO 3700 3'21.200(7) A-2 5'12.070(11) 28.260 20 20
仲里 嘉幸 TA05 MR-S AT3700 3'23.820(7) A-5 5'15.840(11) 28.170 19 19
城田 逸 TA05R NSX GP3700 3'18.710(7) TQ 5'17.540(11) 26.990 18 19
Anthony Ince TA05 NSX GP3700 3'22.980(7) A-4 5'18.930(11) 27.670 17 17
登川 昌大 TB03 R35 AT3700 3'04.080(6) B-2 5'04.340(10) 29.590 16 17
Jon Walden TA05IFS‐R EBRO AT3700 3'24.890(7) A-6 5'05.410(10) 28.800 15 15
大嶺 幸正 TB03 R34 3700 3'27.800(7) A-7 5'08.630(10) 28.340 14 14
高嶺 淳 TA05 GTR 3700 3'21.620(7) A-3 13 13
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:3分   決勝:3分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
登川 昌大 TB03 R35 AT3700 3'04.080(6) B-2 3'26.330(7) 29.270
翁長 周太 TT01 RX-7 2400 3'03.620(6) B-1 3'00.670(6) 29.640 12 12
原田 美智子 TA05 スープラ FM3300 3'05.340(6) B-3 3'11.070(6) 30.870 11 11
城間 淳 TA05 レクサス 3'19.430(5) B-6 3'02.100(5) 34.880 10 10
ナカモト ユキ TT01 BMW GP3700 3'20.610(6) B-4 3'07.790(5) 33.080
田中 宏樹 TB03 GTR 3'19.430(5) B-5 3'54.960(5) 36.160

ビギナーA-1 ビギナーA-2 ビギナーB-1 ビギナーB-2


ミニスポーツクラス
Aメイン 予選:3分   決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
當間 康貴 M03M スイフト 1600SP 3'06.170(7) A-2 5'21.560(12) 26.600 20 20
末吉 健一 M03L ミニ2006 1600SP 3'07.620(7) A-3 5'24.010(12) 26.340 19 19
磯野 将綱 M03L ミニ2006 1600SP 3'05.910(7) TQ 5'13.050(11) 26.310 18 19
蔵当 稔 M03L ミニクーパー 1600SP 3'25.460(7) A-7 5'17.920(11) 28.010 17 17
新嶋 正規 M03L ミニ2006 1600SP 3'19.650(7) A-5 5'23.060(11) 27.650 16 16
佐久本 光瑠 M04 アルファ 1600SP 3'27.890(7) B-1 5'06.660(10) 27.280 15 16
佐久本 明彦 M03L ミニ2006 1500 3'17.550(7) A-4 5'29.080(10) 27.270 14 14
金城 英一 M03 ミニクーパー 1600SP 3'25.090(7) A-6 5'15.930(8) 27.590 13 13
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:3分   決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
佐久本 光瑠 M04 アルファ 1600SP 3'27.890(7) B-1 3'20.680(7) 28.040
高嶺 淳 M03 スイフト 1600SP 3'09.310(6) B-2 3'03.420(6) 30.470 12 12
翁長 周太 M03 スイフト 1600SP 3'13.530(6) B-3 3'41.650(6) 32.450 11 11

ミニA-1 ミニA-2 ミニB-1 ミニB-2


SIROサーキット・月例レース年間ランキング
(2009年度版)
↑をクリック!!


SIROサーキット・月例レース結果
↑をクリック!!



23TクラスAメイン・トップ3
23TクラスAメイン・トップ3
23TクラスBメイン・トップ3
23TクラスBメイン・トップ3
23TクラスCメイン・トップ3
23TクラスCメイン・トップ3
タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
タミヤクラスCメイン・トップ3
タミヤクラスCメイン・トップ3
  ビギナークラスAメイン・トップ3
ビギナークラスAメイン・トップ3
ビギナークラスBメイン・トップ3
ビギナークラスBメイン・トップ3 
 
  ミニクラスAメイン・トップ3
ミニクラスAメイン・トップ3
ミニクラスBメイン・トップ3 
ミニクラスBメイン・トップ3
 
   おめでとうございます!!  

3233343536
3738394041
4243444546
4748495051
5253545556
5758596160

皆様お疲れ様でした!!
次回の月例レース第5戦は6月21日です。
お会いできるのを楽しみにしています!



RACEへJUMP