SIROサーキット月例レース・第6戦 結果
7月19日   天候  晴れ
第6戦・集合写真

23Tストッククラス
Aメイン 予選:5分   決勝:8分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
前川 保 EvoX ダッジ AT3700 5'09.410(15) TQ 8'16.710(24) 20.440 20 21
安慶名 剛 MR4TCBD5 ダッジ AT3700 5'16.000(15) A-4 8'17.060(24) 19.820 19 19
宮城 文雄 TRF416 ダッジ AT3700 5'14.850(15) A-3 8'12.480(23) 20.670 18 18
城田 正 TRF416 ダッジ AT3700 5'04.080(14) A-6 8'50.940(23) 20.650 17 17
當間 康貴 TRF416 ダッジ GP3700 5'05.420(14) A-7 8'02.910(22) 20.970 16 16
名城 守 MR4TCBD ダッジ AT3700 5'01.150(14) A-5 8'03.410(22) 20.680 15 15
宮平 忍 MR4TCBD ダッジ AT3700 5'10.700(15) B-2 5'45.020(8) 20.680 14 14
世嘉良 清尚 TRF416WE ダッジ AT3700 5'09.800(14) B-3 2'33.160(7) 20.940 13 14
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:5分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
世嘉良 清尚 TRF416WE ダッジ AT3700 5'09.800(14) B-3 5'15.920(15) 20.660 -
銘刈 謙一 X-RAY NSX AT3700 5'01.070(13) C-2 5'07.510(14) 21.170 12 13
横田 永人 X-RAY ダッジ AT3700 5'08.230(14) B-2 5'09.560(14) 21.030 11 11
高江洲 昌輔 TRF415XX レガシー AT3700 5'11.580(14) B-4 5'06.480(13) 21.440 10 10
伊波 一哉 TA05MS ダッジ GP3700 5'07.310(14) B-1 5'08.500(13) 22.170
末吉 健一 HBサイクロン ダッジ AT3700 5'19.980(14) B-7 5'11.920(13) 21.860
佐久本 光瑠 TA05MS アテンザ GP3700 5'13.260(14) B-5 41.700(2) 21.950
佐久本 明彦 TRF416 レガシー AT3700 5'14.950(14) B-6
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Cメイン 予選:5分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
銘刈 謙一 X-RAY NSX AT3700 5'01.070(13) C-2 5'06.830(14) 21.190
金城 英一 TA05IFS-R ダッジ AT3700 5'18.260(11) C-5 5'10.000(13) 22.320
仲榮真 功 TA05MS マツダ 3700 5'13.100(13) C-4 5'16.100(13) 22.630
横田 一晃 3700 3'07.350(8) C-6 5'01.380(12) 22.140
棚原 信 3700 5'08.240(13) C-3 5'02.370(12) 23.010
横田 一作 3700 5'22.820(14) C-1 1'43.020(4) 24.170

23A-1 23A-2
23B-1 23B-2 23C-1 23C-2


タミヤGTチューンモータークラス
Aメイン 予選:5分   決勝:8分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
安慶名 剛 TA05 RX-7 AT3700 5'15.340(13) A-2 8'26.730(21) 23.430 20 20
宮城 文雄 TB-03 初音ミクZ4 AT3700 5'13.900(13) TQ 8'02.200(20) 23.350 19 20
前川 保 TA05IFS‐R NSX AT3700 5'20.390(13) A-5 8'04.550(20) 23.730 18 18
當間 康貴 TA05IFS-R BMWZ4 3700 5'16.320(13) A-3 8'05.350(20) 23.510 17 17
横田 永人 TA05‐R RX-7 AT3700 5'16.360(13) A-4 8'14.600(20) 23.580 16 16
世嘉良 清尚 TA05‐R R35 AT3700 5'21.250(13) A-6 8'14.950(20) 24.160 15 15
宮平 忍 TA05-R NSX2005 AT3700 5'03.140(12) B-1 8'07.570(19) 25.010 14 15
上山 修市 TA05IFS‐R インプレッサ AT3700 5'25.340(13) A-7 8'08.530(19) 24.910 13 13
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:5分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
宮平 忍 TA05-R NSX2005 AT3700 5'03.140(12) B-1 5'01.500(12) 25.160
名城 守 TA05IFS アルテッツァ AT3700 5'03.830(12) B-2 5'09.670(12) 25.280 12 12
城田 揮一郎 TA05IFS‐R R35 AT3700 5'20.350(12) C-1 5'11.830(12) 25.460 11 12
棚原 信 3700 5'17.530(12) B-4 5'22.090(12) 26.310 10 10
蔵当 稔 TA05IFS‐R インプレッサ AT3700 5'19.880(12) B-7 5'23.550(12) 26.230
仲榮真 功 TB03 NSX2007 3700 5'18.380(12) B-5 5'06.380(11) 26.300
新嶋 正規 TB03 NSX2007 GP3700 5'18.650(12) B-6 5'09.230(11) 26.870
銘刈 謙一 TRF415 NSX AT3700 5'09.020(12) B-3 5'09.380(10) 25.290
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Cメイン 予選:5分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
城田 揮一郎 TA05IFS‐R R35 AT3700 5'20.350(12) C-1 5'11.270(12) 25.700
横田 一晃 3700 1'27.550(3) C-5 5'21.290(12) 26.190
高嶺 淳 TB03 NSX 3700 5'06.950(11) C-3 5'03.720(11) 26.940
仲里 嘉幸 TA05 MR-S AT3700 5'10.370(11) C-4 5'07.280(11) 26.120
富山 義勝 TA05 NSX 3700 5'01.330(11) C-2 5'02.990(6) 27.270

タミヤA-1 タミヤA-2
タミヤB-1 タミヤB-2 タミヤC-1 タミヤC-2


タミヤビギナークラス
Aメイン 予選:3分   決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
城田 逸 TA05R NSX GP3700 3'16.800(7) TQ 5'06.500(11) 26.560 20 21
仲里 嘉幸 TA05 MR-S AT3700 3'21.710(7) A-4 5'07.970(11) 27.410 19 19
護得久 朝雪 TA05 GTR 3700 3'22.410(7) B-1 5'16.640(11) 28.050 18 19
大嶺 幸正 TB03 Z 3700 3'20.060(7) A-3 5'18.210(11) 27.680 17 17
高嶺 淳 TA05 GTR 3700 3'16.930(7) A-2 5'22.960(11) 27.030 16 16
登川 昌大 TB03 R35 AT3700 3'22.280(7) A-5 5'01.860(10) 29.310 15 15
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:3分   決勝:3分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
護得久 朝雪 TA05 スープラ GP3700 3'22.410(7) B-1 3'21.820(7) 29.040
翁長 周太 TT-1 RX-7 2400 3'06.740(6) B-3 3'29.260(7) 29.440 14 14
知念 秀樹 TA04 インテグラ GP3700 3'03.820(6) B-2 3'14.570(6) 30.060 13 13
又吉 博 TB03 SGC-7 AT3700 3'21.800(6) B-4 3'18.240(6) 31.550 12 10
田中 宏樹 TB03 GTR AT3700 3'44.500(6) B-5 3'28.840(6) 31.440 11 11

ビギナーA-1 ビギナーA-1 ビギナーB-1 ビギナーB-2


ミニスポーツクラス
Aメイン 予選:3分   決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
金城 英一 M03 ミニクーパー 1600SP 3'08.870(7) TQ 5'23.800(12) 26.440 20 21
末吉 健一 M03L ミニ2006 1600SP 3'12.380(7) A-4 5'24.530(12) 26.250 19 19
富山 義勝 M03 スイフト 1600SP 3'11.790(7) A-3 5'02.780(11) 26.210 18 18
新嶋 正規 M05 ミニ2006 1600SP 3'10.930(7) A-2 5'14.780(11) 27.150 17 17
蔵当 稔 M03L ミニ2006 1600SP 3'16.850(7) A-5 5'23.210(11) 26.830 16 16
高嶺 淳 M05 スイフト 1600SP 3'25.230(7) A-6 5'11.380(10) 28.860 15 15
佐久本 光瑠 M04 アルファ 1600SP 3'02.610(6) A-9 5'17.690(10) 28.150 14 14
高江州 昌輔 M04 アルファ 1600SP 3'25.420(7) A-7 5'20.610(10) 27.740 13 13
翁長 周太 M03 スイフト 1400 3'02.610(6) A-8 5'12.770(9) 29.720 12 12
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)

ミニA-1 ミニA-2


SIROサーキット・月例レース年間ランキング
(2009年度版)
↑をクリック!!


SIROサーキット・月例レース結果
↑をクリック!!



23TクラスAメイン・トップ3
23TクラスAメイン・トップ3
23TクラスBメイン・トップ3
23TクラスBメイン・トップ3
23TクラスCメイン・トップ3
23TクラスCメイン・トップ3
タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
タミヤクラスCメイン・トップ3
タミヤクラスCメイン・トップ3
ビギナークラスAメイン・トッ
ビギナークラスAメイン・トップ3
ビギナークラスBメイン・トッ
ビギナークラスBメイン・トップ3
ミニクラスAメイン・トップ3
ミニクラスAメイン・トップ3 
   おめでとうございます!!  

2930313233
3435363738
3940414243
4445464748
4950515253
5455565758

皆様お疲れ様でした!!
次回の月例レース第7戦は8月16日です。
お会いできるのを楽しみにしています!



RACEへJUMP