SIROサーキット月例レース・第8戦 結果
9月20日   天候  晴れ
第8戦・集合写真

23Tストッククラス
Aメイン 予選:5分   決勝:8分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
安慶名 剛 MR4TCBD5 ダッジ AT3700 5'05.310(15) TQ 8'08.020(24) 19.980 20 21
前川 保 EvoX ダッジ AT3700 5'07.510(15) A-2 8'09.880(24) 20.040 19 19
宮城 文雄 TRF416 ダッジ AT3700 5'09.930(15) A-3 8'01.250(23) 19.920 18 18
城田 正 TRF416 ダッジ AT3700 5'10.900(14) B-6 8'03.150(23) 20.280 17 18
宮平 忍 MR4TCBD5 ダッジ AT3700 5'14.130(15) A-4 8'04.590(23) 20.370 16 16
當間 康貴 TRF416 ダッジ AT3700 5'18.100(15) A-5 8'08.540(23) 20.250 15 15
横田 永人 X-RAY ダッジ AT3700 5'01.780(14) A-7 8'16.150(23) 20.370 14 14
喜納 政哉 TRF416WE ダッジ AT3700 5'00.390(14) A-6 8'19.080(23) 21.070 13 13
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:5分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
城田 正 TRF416 ダッジ AT3700 5'10.900(14) B-6 5'15.930(15) 20.450 -
伊波 文博 TRF416 ダッジ AT3700 5'04.350(14) B-3 5'03.720(14) 21.050 12 12
高江洲 昌輔 BDM ダッジ AT3700 5'02.160(14) B-1 5'09.390(14) 21.190 11 11
名城 守 MR4TCBD ダッジ AT3700 5'02.670(14) B-2 5'19.170(14) 20.530 10 10
砂川 盛孝 TRF416WE ダッジ AT3700 5'15.650(14) B-7 5'05.740(13) 21.540
世嘉良 清尚 TRF416WE ダッジ AT3700 5'05.980(14) B-4 5'06.760(13) 20.950
横田 一作 MR4TCBD5 ダッジ AT3700 5'01.310(13) C-1 5'11.600(13) 21.970
Paul Geldziler EvoXMS レガシー AT3700 5'19.860(14) B-8 5'14.010(13) 21.220
佐久本 明彦 TRF416 スピード6 AT3700 5'09.150(14) B-5 3'44.970(10) 21.610
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Cメイン 予選:5分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
横田 一作 MR4TCBD5 ダッジ AT3700 5'01.310(13) C-1 5'20.980(14) 21.830
仲榮真 功 TA05MS マツダ 3700 5'17.450(13) C-6 5'21.300(14) 21.950
泉川 誠 MR4TCBD5 ダッジ AT3700 5'07.320(13) C-4 5'09.690(13) 22.160
Jon Walden EvoXMS LTC AT3700 5'09.770(12) C-7 5'06.120(12) 24.020
末吉 健一 HBサイクロン ダッジ AT3700 5'03.940(13) C-3 5'14.730(12) 22.330
Anthony Ince TA05 GP3700 5'02.370(11) C-8 5'23.660(11) 24.820
伊波 一哉 TA05MS ダッジ GP3700 5'01.430(13) C-2 2'47.650(7) 22.760 1 1
銘刈 謙一 X-RAY NSX AT3700 2'22.310(6) C-9 3'23.950(7) 24.390 1 1
佐久本 光瑠 T2 008 アテンザ AT3700 5'11.240(13) C-5 1'47.940(3) 23.110 1 1

23A-1 23A-2
23B-1 23B-2 23C-1 23C-2


タミヤGTチューンモータークラス
Aメイン 予選:5分   決勝:8分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
安慶名 剛 TA05verU RX-7 AT3700 5'10.790(13) A-2 8'19.340(21) 23.400 20 20
前川 保 TA05verU RX-7 AT3700 5'13.900(13) A-4 8'01.430(20) 23.370 19 19
宮城 文雄 TB-03 初音ミクZ4 AT3700 5'05.300(13) TQ 8'05.710(20) 23.680 18 19
當間 康貴 TA05IFS-R BMWZ4 AT3700 5'11.590(13) A-3 8'07.780(20) 23.670 17 17
横田 永人 TA05‐R RX-7 AT3700 5'20.610(13) A-6 8'10.830(20) 24.000 16 16
世嘉良 清尚 TA05‐R R35 AT3700 5'19.550(13) A-5 8'11.420(20) 24.100 15 15
金城 英一 TA05IFS NSX2007 AT3700 5'01.640(12) B-2 8'02.825(9) 24.631 14 15
佐久本 明彦 TA05‐R RX-7 AT3700 5'23.590(13) A-7 13 13
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:5分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
金城 英一 TA05IFS NSX2007 AT3700 5'01.640(12) B-3 5'15.410(13) 23.980
上山 修市 TA05IFS‐R インプレッサ AT3700 5'03.940(12) B-5 5'02.200(12) 25.060 12 12
名城 守 TA05IFS アルテッツァ AT3700 5'02.080(12) B-4 5'04.980(12) 25.140 11 11
宮平 忍 TA05-R RX-7 AT3700 5'01.550(12) B-2 5'07.450(12) 25.120 10 10
Paul Geldziler TB-03 NSX2007 AT3700 5'23.660(13) B-1 5'08.070(12) 24.920
喜納 政哉 TA05IFS エブロ360 AT3700 5'08.920(12) B-6 5'12.190(12) 25.250
仲榮真 功 TA05IFS‐R R35 3700 5'19.150(12) B-8 5'15.890(12) 25.670
富山 義勝 TA04 SC 3700 5'25.460(12) C-2 5'29.800(8) 25.600
城田 揮一郎 TA05IFS‐R R35 AT3700 5'15.850(12) B-7 5'11.480(6) 25.960 65
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Cメイン 予選:5分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
富山 義勝 TA04 SC 3700 5'25.460(12) C-2 5'09.500(12) 25.400
銘刈 謙一 TA05IFS NSX AT3700 5'00.150(11) C-4 5'23.310(12) 25.060
大嶺 幸正 TB-03 エブロ AT3700 5'24.650(12) C-1 5'03.060(11) 26.800
蔵当 稔 TA05IFS‐R インプレッサ AT3700 5'28.530(12) C-3 5'10.570(11) 25.590
高嶺 淳 TB-03 3700 5'09.570(11) C-6 5'13.430(11) 26.640
新嶋 正規 TB-03 NSX2007 GP3700 5'06.350(11) C-5 5'14.000(11) 26.710
城田 逸 TA05 NSX GP3700 5'15.820(11) C-8 5'17.440(11) 26.020
仲里 嘉幸 TA05 MR-S AT3700 5'15.820(11) C-7 5'18.740(12) 26.140

タミヤA-1 タミヤA-2
タミヤB-1 タミヤB-2 タミヤC-1 タミヤC-2


タミヤビギナークラス
Aメイン 予選:3分   決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
大嶺 幸正 TA05verU Z AT3700 3'04.770(7) TQ 5'27.190(12) 26.680 20 21
Anthony Ince TA05 NSX GP3700 3'14.570(7) A-2 5'03.270(11) 27.210 19 19
仲里 嘉幸 TA05 MR-S AT3700 3'15.570(7) A-4 5'06.020(11) 27.130 18 18
Jon Walden TA05IFS‐R ARATA AT3700 3'19.140(7) A-5 5'13.400(11) 27.940 17 17
護得久 朝雪 TA05 スープラ GP3700 3'22.240(7) A-6 5'21.020(11) 28.280 16 16
高嶺 淳 TA05 GTR 3700 3'28.320(7) A-8 5'30.390(11) 28.130 15 15
翁長 周太 TT01 RX-7 2400 3'27.010(7) A-7 5'02.690(10) 29.430 14 14
Ken Hunter TA05IFS EBRO 3'14.670(7) A-3 5'03.650(10) 28.100 13 13
田中 宏樹 TB-03 GTR AT3700 2'02.250(4) A-10 5'26.820(10) 30.470 12 12
10 Jason Murdock TT01 ベンツ 3'07.490(6) A-9 5'28.260(6) 30.510 11 11
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)

ビギナーA-1 ビギナーA-2


ミニスポーツクラス
予選:3分   決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
高江洲 昌輔 M04 アルファ 1600SP A-11 5'25.440(12) 26.710 20 20
末吉 健一 M03L ミニクーパ 1600SP 3'14.810(7) A-4 5'04.110(11) 26.750 19 19
蔵当 稔 M03L ミニクーパ 1600SP 3'09.460(7) A-2 5'09.640(11) 27.110 18 18
泉川 誠 M05 スイフト 1600SP 3'24.320(7) A-7 5'21.410(11) 27.380 17 17
金城 英一 M03 ミニクーパ 1600SP 3'12.120(5) A-10 5'24.970(11) 27.650 16 16
新嶋 正規 M05 ミニクーパ 1600SP 3'20.320(7) A-5 5'26.720(11) 27.390 15 15
高嶺 淳 M05 スイフト 1600SP 3'08.470(7) TQ 5'39.240(11) 27.890 14 15
當間 康貴 M04 ロードスター 1600SP 3'14.460(7) A-3 5'02.830(10) 27.490 13 13
翁長 周太 M03 スイフト 1400 3'03.820(5) A-9 5'25.110(10) 31.000 12 12
10 佐久本 光瑠 M04 アルファ 1600SP 3'06.110(6) A-8 5'08.570(9) 27.860 11 11
11 富山 義勝 M03 ミニクーパ 1600SP 3'24.070(7) A-6 5'46.420(9) 27.900 10 10
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)

ミニA-1 ミニA-2


SIROサーキット・月例レース年間ランキング
(2009年度版)
↑をクリック!!


SIROサーキット・月例レース結果
↑をクリック!!



23TクラスAメイン・トップ3
23TクラスAメイン・トップ3
23TクラスBメイン・トップ3
23TクラスBメイン・トップ3
23TクラスCメイン・トップ3
23TクラスCメイン・トップ3
タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
タミヤクラスCメイン・トップ3
タミヤクラスCメイン・トップ3
ビギナークラスAメイン・トップ3
ビギナークラスAメイン・トップ3
ミニクラスAメイン・トップ3
ミニクラスAメイン・トップ3
   おめでとうございます!!  

2627282930
3132333435
3637383940
4142434445
4647484950
5152535455

皆様お疲れ様でした!!
10月は、タミチャレと耐久レースの為月例レースはありません。
そのため次回のレースがいよいよ最終戦となります。
次回の月例レース最終戦は11月15日です。
お会いできるのを楽しみにしています!!



RACEへJUMP