SIROサーキット月例レース・第8戦 結果
9月19日   天候  晴れ
2010月例レース・第8戦:集合写真


エキスパートクラス
Aメイン 予選:5分   決勝:8分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
城田 正 TRF416 スピード6 MC950CR 5'01.210(14) A-3 8'04.590(23) 20.160 20 20
宮城 文雄 TRF416 ダッジA LRP SXX 5'02.700(14) A-4 8'07.700(23) 20.500 19 19
當間 康貴 TRF416 ダッジ3.0 キーエンス 5'16.100(15) TQ 8'15.260(23) 20.550 18 19
前川 保 EVO5 スピード6 BL-PRO 5'17.640(15) A-2 8'16.350(23) 20.210 17 17
世嘉良 清尚 TRF416WE スピード6 MC950 5'11.570(14) B-2 8'21.110(23) 20.670 16 17
横田 永人 EVO5MS LX350 スピードパッション 5'09.960(14) A-7 8'08.030(22) 21.080 15 15
佐久本 明彦 TRF416WE スピード6 BL-PRO 5'07.510(14) A-6 8'23.410(22) 20.010 14 14
名城 守 BD5 LX350 タミヤvolac 5'05.680(14) A-5 8'03.880(20) 21.490 13 13
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:5分   決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
世嘉良 清尚 TRF416WE スピード6 MC950 5'11.570(14) B-2 5'06.050(14) 20.610 - -
銘刈 謙一 XRAY 5'19.930(14) B-4 5'23.000(14) 22.280 12 12
上原 康昭 MR4TCBDM ダッジ ヨコモ 5'11.150(14) B-1 5'08.360(13) 20.880 11 11
横田 一晃 TRF416 スピード6 ヨコモ 5'06.160(13) B-5 5'17.120(13) 21.700 10 10
仲榮真 功 TA05MS スピード6 ヨコモ 1'35.180(4) B-8 5'03.140(12) 22.010
伊波 一哉 TA05MS ダッジ ヨコモ 5'19.800(14) B-3 5'12.210(12) 22.030
横田 一作 BD5 LX350 タミヤ 5'18.150(13) B-6 3'35.960(9) 21.050
末吉 健一 TRF416X スピード6 BMC 5'17.840(12) B-7 1'37.590(4) 22.010

エキスパートA-1 エキスパートA-2 エキスパートB-1 エキスパートB-2


タミヤGTチューンモータークラス
Aメイン 予選:5分   決勝:8分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ ギヤハンデ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
世嘉良 清尚 TA05 R35 5'16.880(13) A-3 8'03.650(20) 23.990 20 20
伊波 一哉 TA05IFS-R カローラ 5'13.750(13) A-2 8'05.550(20) 23.850 19 19
當間 康貴 TA05R R35 2Tdown 5'13.710(13) TQ 8'08.240(20) 23.780 18 19
宮城 文雄 TB03 NSX2007 2Tdown 5'04.150(12) A-7 8'14.740(20) 23.900 17 17
金城 英一 TB03 NSX2007 5'24.540(13) A-5 8'21.470(20) 23.950 16 16
上原 康昭 TA05 NSX 5'18.220(13) A-4 8'23.660(20) 24.080 15 15
前川 保 TA05verU RX-7 2Tdown 5'05.310(12) A-6 8'13.620(19) 24.970 14 14
名城 守 TB03R カローラ 5'24.900(13) B-2 8'16.990(19) 25.130 13 14
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:5分   決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
名城 守 TB03R カローラ VFS 5'05.310(12) B-2 5'24.590(13) 24.760 - -
上山 修市 TA05IFS-R クスコ キーエンス 5'22.120(12) C-3 5'02.880(12) 24.930 12 13
仲榮真 功 TB03 NSX2007 フタバ 5'05.070(12) B-1 5'04.980(12) 25.380 11 11
佐久本 明彦 TB03 RX-7 MC601R 5'08.140(12) B-3 5'10.610(12) 24.890 10 10
城田 逸 TA05R NSX2005 フタバ 5'15.760(12) B-7 5'12.490(12) 25.630
城田 揮一郎 TA05IFS-R アクシオ MC601R 5'10.350(12) B-5 5'18.810(12) 25.740
大嶺 幸正 TB03 601 VFS 5'15.050(11) B-6 5'19.940(12) 25.340
高江洲 タモツ TA05verU カローラ フタバ 5'09.410(12) B-4 5'26.920(12) 25.800
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Cメイン 予選:5分   決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
上山 修市 TA05IFS-R クスコ キーエンス 5'22.120(12) C-3 5'12.780(12) 24.980 - -
護得久 朝雪 TA05 スープラ サンワ 5'18.150(12) C-2 5'00.990(11) 26.410
銘刈 謙一 TA05IFS 5'17.910(12) C-1 5'06.150(11) 25.580
高嶺 淳 TA05 NSX VFS 5'00.060(11) C-4 5'24.580(11) 27.330
山城 伸次 TA05verU NSX キーエンス 5'15.970(11) C-5 5'00.550(10) 26.970
上地 勇輝 TT01 Z 5'16.890(11) C-6 5'56.391(10) 27.950
山城 斉 TA05 NSX キーエンス 34.250(1) C-7 5'06.422(8) 26.344

タミヤA-1 タミヤA-2
タミヤB-1 タミヤB-2 タミヤC-1 タミヤC-2


タミヤビギナークラス
Aメイン 予選:3分   決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
護得久 朝雪 TA05 スープラ サンワ 3'16.000(7) A-2 5'07.090(11) 27.960 20 20
高嶺 淳 TA05 GTR VFS 3'36.990(7) A-5 5'11.790(11) 27.480 19 19
高江洲 タモツ TA05verU カローラ フタバ 3'10.820(7) TQ 5'12.040(11) 26.930 18 19
仲宗根 幹 TB03 NSX MC601C 3'16.906(7) A-3 5'12.680(11) 27.460 17 17
翁長 周太 TA05R インプレッサ フタバ 3'21.180(7) A-4 5'20.650(11) 28.320 16 16
山城 斉 TT01 インプレッサ F2000 3'13.990(6) B-1 5'19.480(10) 30.950 15 16
上地 勇輝 EVOV R32 3'09.500(6) A-7 5'21.270(10) 28.890 14 14
田中 宏樹 TB03 RX-7 KO 3'06.050(6) A-6 5'27.040(10) 29.330 13 13
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:3分   決勝:3分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
山城 斉 TT01 インプレッサ F2000 3'13.990(6) B-1 3'06.830(6) 31.800 - -
山城 伸次 TT01 サンワ 3'19.610(6) B-2 3'03.320(5) 34.790 12 12
山城 伸也 TT01 3'32.640(5) B-3 3'20.270(5) 36.510 11 11

ビギナーA-1 ビギナーA-2 ビギナーB-1 ビギナーB-1



ミニスポーツクラス
Aメイン 予選:3分   決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
金城 英一 M03 ミニクーパー KO 3'11.860(7) A-2 5'00.700(11) 26.800 20 20
横田 一晃 ミニクーパー キーエンス 3'08.390(7) TQ 5'04.230(11) 27.010 19 20
末吉 健一 M03L ミニ2006 キーエンス 3'21.760(7) A-4 5'12.920(11) 27.820 18 18
翁長 周太 M05 スイフト ヨコモ 3'18.970(7) A-3 5'18.490(11) 27.460 17 17
高嶺 淳 M05 スイフト 3'27.020(7) A-6 5'10.980(10) 29.630 16 16
富山 義勝 M05 ロードスター KO 3'24.920(7) A-5 3'18.570(7) 27.460 15 15
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)

ミニA-1 ミニA-2


F104クラス
Aメイン 予選:3分   決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用アンプ 使用モーター 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
前川 保 VFS-1 フォーミュラチューン AT3700 3'20.310(8) TQ 5'24,170(13) 23.820 20 21
横田 永人 クァンタム フォーミュラチューン LiFe2200 3'01.860(7) A-4 5'03.570(12) 24.650 19 19
上山 修市 ツイスター ライトチューン LiFe2200 3'05.110(7) A-5 5'16.560(12) 24.360 18 18
宮城 文雄 LRP QC3 フォーミュラチューン AT2400 3'24.940(8) A-2 5'21.210(12) 24.070 17 17
末吉 健一 VFS-1 フォーミュラチューン LiFe2200 3'11.640(7) A-7 5'30.000(11) 25.490 16 16
名城 守 ノバック フォーミュラチューン LiFe2200 3'01.310(7) A-3 5'02.330(9) 25.570 15 15
仲榮真 功 サンワ フォーミュラチューン LiFe2200 3'15.820(7) B-2 5'10.630(9) 24.730 14 15
横田 一晃 VFS-1 フォーミュラチューン AT3700 3'11.510(7) A-6 25.930(1) 13 13
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:3分   決勝:3分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用アンプ 使用モーター 使用バッテリー 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
仲榮真 功 サンワ フォーミュラチューン LiFe2200 3'15.820(7) B-2 3'03.703(6) 24.740 - -
富山 義勝 キーエンス フォーミュラチューン AT3700 3'01.250(6) B-3 12 12
翁長 周太 フォーミュラチューン AT3700 3'13.530(7) B-1 3'21.970(7) 26.880 11 11

F104A-1 F104A-2 F104B-1 F104B-2


SIROサーキット・月例レース年間ランキング
(2010年度版)
↑をクリック!!


SIROサーキット・月例レース結果
↑をクリック!!



エキスパートクラスAメイン・トップ3
エキスパートクラスAメイン・トップ3 
エキスパートクラスBメイン・トップ3
エキスパートクラスBメイン・トップ3 
ミニスポーツクラスAメイン・トップ3
ミニスポーツクラスAメイン・トップ3  
タミヤクラスAメイン・トップ3 
タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
タミヤクラスCメイン・トップ3 
タミヤクラスCメイン・トップ3
  ビギナークラスAメイン・トップ3
ビギナークラスAメイン・トップ3
ビギナークラスBメイン・トップ3
ビギナークラスBメイン・トップ3 
 
  F104クラスAメイン・トップ3
F104クラスAメイン・トップ3
F104クラスBメイン・トップ3
F104クラスBメイン・トップ3 
 

3533343536
3738394042
4344414846
4745495051
5253545556

皆様お疲れ様でした!!
次回の2010年度月例レース・最終戦は、11月21日を予定しています。
お会いできるのを楽しみにしています!



RACEへJUMP