第1回タミヤチャレンジカップ in SRC  結果
5月6日   天候  晴れ
`12第1回タミチャレ集合写真

タミチャレGTCクラス
Aメイン 予選:5分   決勝:8分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用プロポ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒)
當間 康貴 TB03 BMW M3 サンワM11X 5'00.820(12) A-2 8'20.240(20) 24.660
上山 修市 TA06PRO RX-7 サンワM11X 5'24.440(13) TQ 8'20.900(20) 24.900
前川 雅純 TA06PRO RX-7 サンワM11X 5'03.420(12) A-4 8'04.650(19) 25.060
名城 守 TA06 RX-7 サンワM11X 5'08.020(12) A-7 8'08.660(19) 25.290
砂川 盛孝 TA06 フタバ4PK 5'05.270(12) A-6 8'09.640(19) 24.990
銘刈 謙一 TA06 フタバ4PK 5'01.940(12) A-3 8'10.830(19) 25.290
横田 永人 5'09.480(12) B-2 8'14.050(19) 25.460
金城 英一 5'04.520(12) A-5 8'02.330(18) 25.490
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:5分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用プロポ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒)
横田 永人 5'09.480(12) B-2 5'06.010(12) 25.260
宮城 文雄 TB03 Z Ver.NISMO フタバ4PK 5'08.150(12) B-1 5'07.160(12) 25.290
仲榮真 功 TA06 R35 フタバ4PK 5'12.730(12) B-4 5'12.450(12) 26.070
横田 一晃 TB03 Z34 サンワ 5'05.210(12) B-6 5'15.510(12) 25.640
城田 正 TB03 BMW M3 フタバ4PK 5'12.070(12) B-3 5'16.170(12) 25.470
富山 義勝 5'25.680(12) B-7 5'22.500(12) 26.370
高嶺 淳 TA05Ver.U GTR SUMO フタバ 5'25.150(12) B-5 5'24.670(12) 26.460
吉浜 千恵美 TA05Ver.U GTR SUMO フタバ 5'23.060(11) B-8 5'02.657(10) 26.730

タミチャレGTCA-1 タミチャレGTCA-2 タミチャレGTCB-1 タミチャレGTCB-2


F104クラス
Aメイン 予選:3分   決勝:8分
順位 氏 名 使用車種 使用アンプ 使用プロポ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒)
宮城 文雄 F104 フェラーリF60 フタバ4PK 3'07.810(8) TQ 8'15.230(21) 23.240
前川 雅純 F104 F104PRO サンワM11X 3'00.070(7) B-1 8'01.100(20) 22.990
荒川 英幸 F104 F104PRO サンワM11X 3'22.140(8) A-5 8'06.130(20) 23.560
仲榮真 功 F104 マクラーレン フタバ4PK 3'23.380(8) A-7 8'02.780(19) 24.670
名城 守 F104X1 3'18.050(8) A-3 8'10.630(19) 24.550
上山 修市 F104 F60 フタバ 3'07.920(8) A-2 8'00.080(17) 24.570
増田 学 F104X1 3'23.370(8) A-6 8'14.230(17) 26.250
横田 一晃 F104 3'21.380(8) A-4 3'13.570(7) 23.860
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:3分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用アンプ 使用プロポ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒)
前川 雅純 F104 F104PRO サンワM11X 3'00.070(7) B-1 - -
高嶺 淳 F104 マクラーレン フタバ4PK 3'09.150(7) B-2 - -
飛川 義和 F104 3'18.930(7) B-3 - -
F104A-1 F104A-2 F104B-1 F104B-2


ミニスポーツクラス
Aメイン 予選:3分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用プロポ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒)
横田 一晃 M06 3'15.240(7) A-4 5'04.240(11) 27.560
富山 義勝 3'12.630(7) A-2 5'10.120(11) 26.650
金城 英一 3'04.670(8) TQ 5'15.330(11) 26.190
高嶺 淳 M06 RX−7 フタバ 3'16.340(7) A-6 5'22.790(11) 27.550
荒川 英幸 3'14.710(7) A-3 5'05.460(10) 28.030
仲榮真 功 M06 RX−7 フタバ 3'15.670(7) A-5 5'06.850(10) 28.250
飛川 義和 M06 RX−7 フタバ 3'28.120(7) A-7 5'08.810(10) 27.670
小橋川 直人 M06 RX−7 フタバ 3'11.880(8) A-8 5'08.100(9) 31.250
吉浜 千恵美 M06 RX−7 フタバ 3'09.460(6) A-9 5'30.230(8) 31.390
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)

ミニA-1 ミニA-2



ビギナークラス
Aメイン 予選:3分   決勝:5分
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用プロポ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒)
増田 学 F104 F60 フタバ 3'24.330(7) TQ 5'16.860(11) 28.140
小橋川 直人 F104 3'09.150(6) A-2 5'14.770(10) 31.190
名城 たくみ F104 F104PRO サンワM11X 3'27.230(6) A-5 5'20.240(9) 32.670
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
ビギナーA-1 ビギナーA-2

タミチャレGTCAメイン・トップ3
タミチャレGTCAメイン・トップ3 
タミチャレGTCBメイン・トップ3
タミチャレGTCBメイン・トップ3 
ミニスポーツクラス・トップ3
ミニスポーツクラス・トップ3  
F104Aメイン・トップ3
F104Aメイン・トップ3 
F104Bメイン・トップ3
F104Bメイン・トップ3 
ビギナークラス・トップ3
ビギナークラス・トップ3  

2021222324
2526272829
3031323334
3536373839
4041424344

皆様お疲れ様でした!!
次回第2回タミチャレは7月1日を予定しています。
またお会いできるのを楽しみにしています!



RACEへJUMP