SIROサーキット2021月例レース・第4戦
結果
4月18日   天候  晴れ
集合写真

オープンクラス
Aメイン 決勝1回目:8分 決勝2回目:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選順位 決勝タイム(周回) 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
安慶名 剛 A800 TWISTER XR10 TQ 8'03.820(30) 5'01.200(19) 15.180 20 21
當間 康貴 A800 TWISTER XR10 A-2 8'05.350(30) 5'02.380(19) 15.900 19 19
前川 保 MSX TWISTER XR10 B-3 8'05.700(30) 5'10.680(19) 15.870 18 19
野村 哲也 A800 TWISTER XR10 A-4 8'10.470(29) 5'03.400(18) 16.480 17 17
宮城 文雄 MSX TWISTER XR10 A-6 8'15.030(28) 5'17.880(18) 16.630 16 16
横田 一作 MSX TWISTER XR10 A-5 8'03.170(27) 5'17.290(17) 16.840 15 15
高江洲 昌輔 TC4 TWISTER XR10 A-3 - 14 14
  ※順位は決勝2回の総合ポイントによるものです
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
前川 保 MSX TWISTER XR10 B-3 5'06.480(18) 15.880 - -
盛島ひでもと A800 TWISTER XR10 B-1 5'16.130(18) 16.890 13 13
横田 永人 A800 TWISTER XR10 B-2 5'07.220(17) 17.220 12 12

2 3 4 5
 


     
タミヤクラス
Aメイン 予選:5分 決勝:8分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用プロポ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
前川 保 TA07PRO フェラーリ M12S - TQ 8'16.210(30) 16.370 20 21
安慶名 剛 TA07PRO BRZ M17 - A-2 8'08.290(29) 16.590 19 19
小林 清史 TA07PRO ライキリ M12 - A-5 8'15.850(29) 16.930 18 18
横田 永人 TA07RR ライキリ M17 - A-4 8'01.730(28) 16.740 17 17
奥間 翔 TA07PRO ライキリ フタバ - A-6 8'02.420(27) 17.110 16 16
喜屋武 千歳 TT02 ヤリス サンワ - B-2 8'05.330(25) 18.620 15 16
城田 正 TC01 NSX M17 - A-3 13.400(1) 16.530 14 14
※表記の予選タイムはベストタイムのものです
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Aメイン 予選:5分 決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用プロポ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
喜屋武 千歳 TT02 ヤリス サンワ - B-2 5'26.780(17) 18.500 - -
久野 一雄 TA07PRO ライキリ サンワ - B-1 5'00.810(16) 18.300 13 13
佐久川 紀彦 TT02 R34 MT44 - B-3 5'16.870(16) 19.170 12 12

6 7 8 9
       


SIROサーキット・月例レース年間ランキング
(2021年度版)
↑をクリック!!


SIROサーキット・月例レース結果
↑をクリック!!




  オープンクラスAメイン・トップ3
オープンクラスAメイン・トップ3
オープンクラスBメイン・トップ3
オープンクラスBメイン・トップ3
 
  タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
 


1415161718
1920212223
2425262728
2930313233
3435363738


皆様お疲れ様でした!!
またお会いできるのを楽しみにしています!



RACEへJUMP