SIROサーキット2022月例レース・第5戦
結果
6月19日   天候  晴れ
集合写真

スポーツクラス
Aメイン 決勝1回目:5分 決勝2回目:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選順位 決勝タイム(周回) 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
安慶名 剛 TF4-2 TWISTER XR10 TQ 5'13.110(20) 5'09.390(20) 15.310 20 21
當間 康貴 A800 TWISTER XR10 A-2 5'16.430(20) 5'13.270(20) 15.630 19 19
横田 永人 A800 TWISTER XR10 A-7 5'05.920(18) 5'04.820(18) 16.470 18 18
高江洲 義人 MTC2 TWISTER XR10 A-5 5'10.120(18) 5'04.170(18) 15.780 17 17
松田 智明 BD7 TWISTER XR10 A-3 5'00.840(19) 3'10.470(12) 15.610 16 16
宮城 文雄 T4 TWISTER XR10 A-6 5'09.640(18) 5'12.130(18) 16.180 15 15
今井 良 BD11 TWISTER XR10 B-1 5'14.700(18) 5'15.980(15) 16.460 14 15
前川 保 MSX TWISTER XR10 A-4 8.370(1) 37.200(2) - 13 13
  ※順位は決勝2回の総合ポイントによるものです
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
今井 良 BD11 TWISTER XR10 B-1 5'00.170(18) 16.620 - -
盛島ひでもと A800 TWISTER XR10 B-3 5'00.870(18) 16.370 12 12
奥間 翔 TRF419X BRZ フタバ B-4 5'04.630(18) 16.420 11 11
横田 一作 MSX TWISTER XR10 B-6 5'02.290(17) 16.990 10 10
金城 英一 MSX TWISTER XR10 B-2 5'09.540(17) 16.860
宮城 直人 X4 TWISTER XR10 B-7 5'06.170(15) 17.630
座喜味 盛一 TRF420 TWISTER XR10 B-8 1'40.110(3) 18.840
砂川 盛孝 TF4-2 TWISTER XR10 B-5 9.340(1) -

スポーツA-1 スポーツA-2 スポーツA-3 スポーツA-4
スポーツB-1 スポーツB-2  


タミヤクラス
Aメイン 予選:5分 決勝:8分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用プロポ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
森田 昌志 TA08 ライキリ M17 - A-2 8'01.030(32) 14.670 20 20
今井 良 TA08 ライキリ KO - A-4 8'04.230(32) 14.750 19 19
松田 智明 TB05 ライキリ M12S - TQ 8'06.370(32) 14.360 18 19
盛島 ひでもと TA07RR ライキリ MTS - A-3 8'13.580(32) 15.110 17 17
奥間 翔 TA07PRO BRZ フタバ - B-1 8'04.690(31) 14.760 16 17
座喜味 盛一 TA07PRO ライキリ 7PX - A-5 8'10.260(31) 15.130 15 15
喜屋武 千歳 TA07PRO BRZ サンワ - A-6 8'11.470(31) 15.070 14 14
※表記の予選タイムはベストタイムのものです
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)
Bメイン 予選:5分 決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用プロポ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
奥間 翔 TA07PRO BRZ フタバ - B-1 5'04.710(20) 15.010 - -
金城 大祐 TA07PRO BRZ フタバ - B-2 5'11.480(20) 15.160 13 13
新崎 勝久 TA07PRO BRZ サンワ - B-3 5'01.520(19) 15.640 12 12
久野 一雄 TA08 ライキリ サンワ - B-4 5'01.520(19) 15.670 11 11
座喜味 海人 TA07PRO NSX 4PM - B-5 5'01.520(16) 17.310 10 10

タミヤA-1 タミヤA-2 タミヤB-1 タミヤB-2
 


12クラス
Aメイン 予選:5分 決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 使用アンプ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 勝抜P 合計
當間 康貴 A800 TWISTER XR10 5'12.410(19) TQ 5'02.370(19) 15.810 20 21
安慶名 剛 TF4-2 TWISTER XR10 5'04.120(18) A-3 5'10.750(19) 16.050 19 19
砂川 盛孝 AK12 TWISTER XR10 5'09.360(18) A-2 5'10.760(19) 16.240 18 18
金城 英一 T4 TWISTER XR10 5'07.330(17) A-5 5'13.190(18) 16.830 17 17
宮城 直人 プラズマ TWISTER XR10 5'14.820(17) A-6 5'14.520(17) 17.800 16 16
横田 永人 A800 TWISTER XR10 5'19.500(16) A-4 5'17.220(17) 17.390 16 16
※表記の予選タイムはベストタイムのものです
※ベストラップは決勝時のものです(予選のものは含まれません)

 


SIROサーキット・月例レース結果
↑をクリック!!



  スポーツクラスAメイン・トップ3
スポーツクラスAメイン・トップ3
スポーツクラスBメイン・トップ3
スポーツクラスBメイン・トップ3
 
  タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
 
12クラスAメイン・トップ3
12クラスAメイン・トップ3





皆様お疲れ様でした!!
またお会いできるのを楽しみにしています!



RACEへJUMP