SIROサーキット2024月例レース・第3戦
結果
3月17日   天候  晴れ
集合写真

スポーツクラス
Aメイン 決勝1回目:5分 決勝2回目:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 予選順位 決勝タイム(周回) 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 合計
前川 保 MSX マッハ1 TQ 5'11.253(17) 5'12.423(17) 17.545 20 21
安慶名 剛 A800MM TWISTERS A-6 5'12.171(17) 5'10.889(17) 17.216 18 18
砂川 盛孝 IF14-2 TWISTER A-5 5'11.507(17) 5'00.265(16) 17.473 16 16
松田 智明 BD10 TWISTER A-3 5'14.107(17) 5'12.504(17) 17.268 14 14
高江洲 義人 MTC2 TWISTER B-1 5'16.316(17) 5'17.770(17) 17.635 13 13
高江洲 昌輔 TRF420X TWISTERS A-4 5'01.502(13) 5'14.396(17) 17.577 12 12
當間 康貴 A700 ウルバリン A-2 3'31.371(8) 2'18.625(7) 17.319 11 11
  ※順位は決勝2回の総合ポイントによるものです
※ベストラップは決勝時のものです
Bメイン 決勝1回目:5分 決勝2回目:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 予選順位 決勝タイム(周回) 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 合計
高江洲 義人 MTC2 TWISTER B-1 5'17.261(17) - 17.684 - -
宮城 文雄 CERO TWISTERS B-2 5'20.342(17) - 17.852 10 10
盛島 秀泉 IF14-2 TWISTERS B-3 5'00.367(16) - 17.749
喜納 政弥 IF14-2 TWISTER B-4 5'08.232(16) - 17.948
金城 英一 TRF420X TWISTERS B-5 5'14.276(16) - 17.849
宮城 直人 TRF420X TWISTERS B-6 5'01.803(15) - 18.456
泉川 誠 A800MM TWISTER B-7 5'12.424(15) - 18.710

スポーツA-1 スポーツA-2 スポーツA-1-2 スポーツA-2-2
スポーツB-1 スポーツB-2


タミヤクラス
Aメイン 予選:5分 決勝:8分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 合計
宮城 文雄 TT02SR ライキリ 5'13.841(14) TQ 8'21.445(22) 21.853 20 21
喜納 政弥 TA08 セナ 5'17.819(14) A-2 8'00.221(21) 21.772 18 18
松田 智明 TB05 BRZ 5'18.537(14) A-3 8'03.388(21) 22.058 16 16
JB TT02SR NSX 5'19.190(14) A-4 8'08.274(21) 22.295 14 14
高宮城 清 TT02SR NSX 5'19.695(14) A-5 8'11.151(21) 22.718 15 15
城田 昌美 TA08 ライキリ 5'21.972(14) A-6 8'15.399(21) 22.211 14 14
新崎 勝久 TA07PRO WRX 5'01.085(13) B-1 8'14.524(20) 22.516 13 13
  ※ベストラップは決勝時のものです
Bメイン 予選:5分 決勝:5分 獲得ポイント
順位 氏 名 使用車種 使用ボディ 予選タイム(周回) 予選順位 決勝タイム(周回) ベストラップ(秒) TQP 決勝P 合計
新崎 勝久 TA07PRO WRX 5'01.085(13) B-1 5'15.924(13) 22.938 - -
久野 一雄 TA08 セナ 5'17.725(13) B-2 5'06.711(12) 23.829 12 12
玉城 道矢 TA08 フォード 5'08.352(12) B-4 5'22.719(12) 24.683 11 11
冨名腰 朝一 TT02SR AMG GT3 5'18.846(13) B-3 5'02.421(11) 23.553 10 10

タミヤA-1 タミヤA-2 タミヤB-1 タミヤB-2


SIROサーキット・月例レース年間ランキング
(2024年度版)
↑をクリック!!


SIROサーキット・月例レース結果
↑をクリック!!



スポーツクラスAメイン・トップ3
スポーツクラスAメイン・トップ3
スポーツクラスBメイン・トップ3
スポーツクラスBメイン・トップ3
タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスAメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3
タミヤクラスBメイン・トップ3


1718192021
1718192021
1718192021
1718192021

皆様お疲れ様でした!!
またお会いできるのを楽しみにしています!



RACEへJUMP